Ваз 2107 или 2109 подсажите какой автомобиль взять? Бюджет около 70000


Девятка будет мертвая и переваренная 99% за эти деньги. Классика покрепче будет, но при этом нужно смотреть на состояние авто, можно много вариантов перебрать, и остановится в итоге на 2107 2008 года, так как она может обойтись намного меньше запланированного бюджета.

А может и 2109 или 2115, это кому больше нравится, но по трассе немного тяжеловато ей, но если крутить то она вполне сносно едет, по времени из "А" в "Б" получается также как и на переднем приводе. Лучше всего 2109 долговечная и простая "подвеска" плюс недорогие запчасти, но не такие дешевые как у 7-ки,которые на зависят от курса валюты!

Неопытному водителю проще управлять заднеприводным авто, передним выйти из заноса проще надавив на газ, но зачастую для такого маневра необходимо свободное пространство, дистанция, чего и не хватает новичку, да и ремонт 7ки дешевле на порядок. В плане материала, лучше девятка, надежнее, не гниет так как классика, более комфортная посадка, меньше шум в салоне и прочие прелести.. Задний привод конечно лучше в управляемости, динамике разгона лучше. Но выбор за Вами!