Бензин для заправки Honda CR-V - 92/95/98 ?


Каким бензином заправлять Хонду CR-V? Согласно опросам, в России 53.5% владельцев этой машинки ездят на 92м и 42.1% ездят на 95, остальные на 98ом. Но какой же выбрать вам? Посмотрите в вашем руководстве, там наверняка должно быть все указанно!


Немного подумаем, какая разница каким топливом кормить транспортное средство? По какми параметрам по большому счету разнится одна марка бензина от иной? Что приоритетнее, марка топлива или же его присадки? Что может быть с машиной при заправке не подходящего топлива? Давайте посмотрим. Топливо получают из нефти. Бензины принято классифицировать по их способности противостоять самовоспламенению при сжатии. Чем больше - тем дороже горючее. Кроме того они отличаются присутствием различных присадок, которые меняют характеристики топлива.

Силовой агрегат автомобиля создается под свой тип бензина. И если заправлять в систему не сертифицированное для использования топливо, то некоторые элементы топливной системы машины могут под нагрузкой функционировать неправильно и чаще требовать ремонта. Из этого следует, что необходимо заправлять тот бензин, который рекомендует завод производителя.