Какую машину купить за 500000


Какую машину купить за 500000 российских рублей? Имея такую сумму можно приобрести не просто какую нибудь машину, а настоящего железного друга, который будет вас радовать как своим внешним видом, так и поведением.

За эти деньги вполне реально приобрести модель 2011 года выпуска. К примеру, надежный и представительный Ford Focus III. Правда, в базовой модификации, но она того стоит!

Внешних изменений в сравнении с предыдущей версией "Фокуса" практически нет: разве что, колесная база несколько увеличилась в длине. Зато внутреннее содержимое представлено в новом качестве. Во-первых, это обилие электроники на передней панели, среди разнообразия которой отдельного внимания заслуживает продвинутый интерфейс "My Ford". Его функции включают в себя навигацию, отображающуюся на внушительном 8-дюймовом дисплее, управление бортовым компьютером при помощи голосовых команд и возможность подключения различных мультимедийных устройств.

Ford Focus 2011 представлен модификациями с турбированным бензиновым двигателем Eco Boost в двух вариантах - 1,6-литровом и 2-литровом. Их мощностные показатели равны 105 (125) и 150 лошадиным силам соответственно. Максимально развиваемая скорость составляет 210 км/ч. Кроме того, потребителю доступна версия с турбодизельным мотором TDCi Duratorq, имеющим объем 2 литра и мощность в 163 лошадиных силы. Максимально возможная скорость "Фокуса" с турбодизелем составит 215 км/ч.

Интерьер салона, в котором стало существенно меньше жесткой пластмассы и больше - качественных элементов отделки, радует глаз даже самого искушенного отечественного автолюбителя. Внутренний объем салона является в меру просторным (сзади пространства ровно столько, сколько необходимо, чтобы не чувствовать себя стесненным). Также стоить отметить отличную звукоизоляцию: работа двигателя, в том числе и дизельного, в салоне практически не слышна. В общем, одна из наиболее популярных в России иномарок поддерживает свое реноме на должном уровне. Сравнительно доступная цена и достойное качество - вот составляющие успеха новинки.

Если вас интересует, какую машину купить за 500000 рублей, то эта статья поможет вам сделать правильный выбор. В ней рассматриваются как наиболее популярные автомобили на вторичном рынке, так и новые авто в пределах этой суммы.

Подержанные иномарки до 500000

За данную сумму без труда можно найти 3-5 годовалый автомобиль в хорошем состоянии. Причем это будет комфортный, безопасный автомобиль и даже с более богатой комплектацией, чем новая машина за те же деньги. Прежде всего, следует обратить внимание на такие модели, как: Mazda 6, Volkswagen Jetta V.


Mazda 6. Цена от 450 тысяч и выше. Напомним, что речь идет о поддержанном авто. Хороший и довольно надежный автомобиль, пользуется большой популярностью в России. Из достоинств необходимо отметить красивый дизайн, просторный салон, низкую цену и хорошую управляемость. Однако и недостатков хватает. Материалы, из которых выполнен салон, оставляют желать лучшего, как впрочем, и шумоизоляция. Также для авто подобного класса Mazda 6 довольно дорог в обслуживании.


Volkswagen Jetta V. Цена около 500 тысяч рублей. Отличный и качественный немецкий автомобиль. Пусть и не так популярен, как Mazda 6, зато по многим параметрам превосходит японский авто. Низкий расход топлива, высокий дорожный просвет и более высокое качество материалов салона, чем у «шестерки». Jetta представлена с большим количеством бензиновых и дизельных двигателей, так что перед покупкой следует определиться - что лучше бензин или дизель.

Новые иномарки до 500 тысяч рублей

Иномарок в пределах полумиллиона рублей довольно много, но в основном это бюджетные автомобили. Из машин более солидного класса, за эту сумму доступны - Фольксваген Поло седан и китайские автомобили.


Volkswagen Polo Седан. Цена от 400 тысяч рублей. Что касается Polo седан, то это неплохой автомобиль, созданный специально для российского покупателя и учитывающий все наши реалии. Его продажи с каждым месяцем растут и есть все основания полагать, что вскоре он станет самой продаваемой иномаркой. Polo - это, наверное, лучший вариант, если приобретать новую иномарку в пределах пятисот тысяч рублей.
Китайские автомобили.


Многие до сих пор относятся к китайскому автопрому с пренебрежением, а зря. За последние годы качество китайских машин значительно улучшилось, а цена осталась такой же низкой. Присмотритесь к таким моделям как: Chery М11, Chery Tiggo, Brilliance M2. Найти новый автомобиль с такой же комплектацией и ценой практически невозможно и хотя бы поэтому, следует обратить внимание на китайские авто.